Дом / Новости / Построенные по одной модели, мальчики Ти Джей и девочки Урбаны завоевывают командные титулы на чемпионатах штата по легкой атлетике.
Новости

Nov 14, 2023Nov 14, 2023

27 мая — ЛАНДОВЕР — В субботу девочки из Урбаны праздновали очередной командный чемпионат, позируя фотографам с трофеем, а мальчики из Томаса Джонсона стояли неподалеку на приусадебном участке Спортивно-обучающего комплекса Принца Джорджа, готовясь облить своего тренера Бобби. Хамфрис с ведром Gatorade, полным ледяной воды, после того, как завоевал свой первый командный титул штата за более чем десять лет.

Если «Патриотам» нужен был план того, как этого добиться, им никогда не приходилось далеко ходить.

Девушки из Урбаны выигрывали командные титулы штата на протяжении большей части прошлого десятилетия благодаря своей силе и глубине. «Хоукс» выиграли несколько соревнований в большинстве соревнований (в декабре они не выиграли свой четвертый подряд командный титул в закрытых помещениях класса 4А) и заняли места практически во всех из них.

И это более или менее та модель, которой ребята из TJ следовали в субботу, выиграв командный чемпионат 3А, не одержав ни одной победы.

Тем не менее, «Патриотс» все же набрали достаточно очков (56) в течение 18 соревнований, чтобы сдержать главного соперника Фредерика Хай (51,75) и завоевать свой первый командный титул штата после трех побед в сезоне 2009–11. Это пятая их победа в общем зачете, если не считать победы в 2000 году.

«Для меня очень важно то, что мы только что выиграли это. Это было потрясающе», - сказал юный бегун на длинные дистанции Джеймс Партлоу, который помог возглавить атаку, заняв второе место в забегах на 1600 и 3200 метров в ходе двухдневных соревнований для 3А. и школы 4А.

Во время сезона в закрытых помещениях ребята из TJ боролись за титул штата. Выигранные командные титулы на конференции Центрального Мэриленда, государственных школах округа Фредерик и региональных встречах 3A West, прежде чем отстать на пять очков от чемпиона Норта на соревнованиях штата.

Этой весной этот близкий вызов породил среди Патриотов яростную решимость довести дело до конца.

Помимо Партлоу, старший Диллен Овусу и второкурсник Хильберто Рамос разделили третье место в прыжках с шестом, а старший Люк Фрейманис был шестым. Юный Калани Пуулоа пробежал невероятно быстро и занял второе место в беге на 200 метров (21,93 секунды), второкурсник Джонатан Регулес занял и 1600 (седьмое), и 800 (восьмое место), а старший Томас Слай был третьим в тройном прыжке. и восьмое место в прыжках в длину.

«Для спортсменов просто здорово видеть, что вся тяжелая работа, которую они проделали, приносит свои плоды», - сказал Хамфрис, который пообещал пойти на соревнования, чтобы позволить его спортсменам побрить ему голову, если они смогут вернуть домой чемпионство. «Это было близко, но все эти тренировки, которые мы проводили, в конце концов помогли нам пройти через это».

Легкоатлетическое сообщество округа Фредерик довольно сплочено, и это было очевидно, когда мальчики Ти Джей и девочки Урбана позировали для совместной фотографии со своими трофеями после субботних соревнований.

«Ястребы» сделали это старой привычкой, выиграв командные титулы на открытом воздухе в 2016, 19 и 22 годах до субботы, а также все свои командные чемпионаты штата в закрытых помещениях.

В субботу лидировала пара взрослых: Анджелина Амефия и Саманта Хейсон выиграли бег на 100 метров с барьерами и толкание ядра соответственно.

Девушки из Урбаны набрали 82,5 очка и одержали победу над CH Flowers, занявшей второе место (63).

«Я надеюсь, что эти девушки никогда не забудут, чем занимается эта команда», - сказала Амефия, которая показала победное время 14,59 секунды в беге на 100 с барьерами. «Речь идет о том, чтобы получать удовольствие и вести себя хорошо, пока вы это делаете».

Тем временем Хейсон, опытная метательница молота и многократная чемпионка штата по диску, добилась успеха и выиграла свой первый титул в толкании ядра с победным счетом 35-11.

«Он довольно большой», сказал Хейсон. «Исходя из рейтинга 4А, я, вероятно, пятый или шестой, и я был третьим на пути [в финал]. Так что иметь возможность совершить такой большой прыжок - это очень интересно. Я никогда не думал, что выиграю». Толкование ядра в штатах».

Это был знаменательный день для метателей округа Фредерик: второкурсник из Окдейла Грант Лор подтвердил свой титул штата в толкании ядра 3А в пятницу субботним чемпионатом по диску.